Прием древесины на переработку

Прием древесины на переработку

Сбор отходов — это очень важная стадия процедуры утилизации или переработки мусора. ООО «ЭКОТРАНС» предоставляет услуги, направленные на прием и вывоз древесных отходов V класса опасности.

Из-за чего образуется древесный «мусор»?

Древесный «мусор» образуется в результате:

-лома деревянной тары и других изделий из дерева;

-сноса и разборки зданий;

-производства пиломатериалов;

-освобождения крепежного такелажа после перевозки грузов;

-очистки территории от порубочных остатков и многих других видов деятельности.

Древесные отходы могут использоваться для производства других полезных продуктов. Возможность использования вторсырья в промышленности позволяет снизить себестоимость и увеличить масштабы производства.

Методом вторичной переработки отходов является рециклинг, т.е. повторное использование отработанного сырья и запуск его в производство.

Сама технология переработки обусловлена несколькими этапами:

Сборка и сортировка. Чтобы повторно запустить в производственный процесс вторсырье следует разделить по виду, цветовому решению и прочим параметрам, в зависимости от эксплуатируемых изделий.

Обработка. Направлена на смену химической, физической или биологической формулы, чтобы можно было эксплуатировать изделие дальше.

Кусковые отходы следует перерабатывать в щепу при использовании их не только в качестве технологического сырья, но и в качестве заводского топлива. Практика показала, что наиболее эффективно и интенсивно сгорают отходы, имеющие размер от 25 до 100 мм, т.е. щепа; эффективное сжигание крупных древесных отходов не может быть достигнуто, так как невозможно создать в топке достаточно плотный слой. Таким образом, продуктом первичной обработки кусковых отходов является щепа. В зависимости от целевого назначения и предъявляемых требований различают щепу технологическую и топливную.

Комплексная переработка отходов древесины от компании «ЭКОТРАНС» – это современный подход, который отличается такими преимуществами:

— сохранение экологической безопасности;

— снижение количества отходов и появления больше возможностей для возобновления чистоты окружающей среды;
— снижение расходов компаний на вывоз отходов на полигоны, а значит увеличение прибыли с помощью сортировки и передачи на переработку древесных отходов в специализированную компанию.

Компания «ЭКОТРАНС» предлагает сэкономить ваши денежные средства, обратившись к нам за услугами.